Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:48

НОУ Средняя Общеобразовательная Школа "Семья и Школа" Детский центр "Перемена"

информационный лист [1]

Подробно о нас

Негосударственное образование в г.Комсомольске-на-Амуре
     Сегодня по всей стране растет количество частных школ. Наш город не стал исключением. В этом году в Комсомольске появилась новая частная школа: Негосударственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа «Семья и Школа». Ее директор - ПЕТУХОВА Елена Вячеславовна. Школа находиться в пос.Хапсоль. В этом решающую роль сыграли два фактора. Во-первых, помещение для школы ищется уже более семи лет, и в черте города этого сделать, к сожалению, не удалось. Во-вторых, в школе будут обучаться дети зачастую «проблемные», болезненные или же наоборот очень умные и одаренные дети, поэтому им необходимо другое обучение, другая атмосфера, нежели та, которая царит в общеобразовательных школах. В программу обучения включен ряд оздоровительных программ, и пос.Хапсоль в плане экологии больше подходит. Возможно, что развиваясь, школа станет санаторно–курортного типа, такой вариант тоже рассматривается.
     Более 15 лет Елена Вячеславовна занимается обучением детей, в рамках созданной ею студии «Семья и школа», а затем и открыв центр дополнительного образования детей "Перемена". Сегодня в этом центре обучаются около 300 ребят, и количество детей постоянно растет, отсюда и появилась идея открытия частной школы. К тому же сами родители, увидев результаты обучения своих детей, начали настаивать на открытии учебного заведения подобного типа, для продолжения образования своих детей в следующем учебном звене по данной методике обучения. Частная школа отличается от общеобразовательной следующим: во-первых, режимом работы, он более щадящим. На два часа занятий приходиться один час отдыха, где применяются методики лечебной физкультуры с оздоровительными упражнениями (коррекция осанки, укрепление мышц спины, дыхательные упражнения). Ребенок находиться в школе целый день, с ним делают домашнее задание, что обеспечит ему максимальный комфорт. Во-вторых, контроль знаний несколько иной. В-третьих, в этой школе развивается эстетическое направление - ребята помимо уроков ИЗО и музыки обучаются игре на фортепьяно и флейте. Так как пос.Хапсоль достаточно удален от города - организована перевозка детей.
     Педагоги принимаются на конкурсной основе, ведь в первую очередь, важно умение контактировать с ребенком. Численность класса не более 10 человек.
В школу принимаются все желающие обучатся с 1-го по 4-й класс.

Контактные телефоны: 8-914-214-55-80, 8-924-227-55-56.

«  Апрель 2024  »